Младен Кашчелан: «Если тульский «Арсенал» хочет в премьер-лигу, зачем отпускать половину основного состава?»

Полузащитник Младен Кашчелан рассказал о причинах расторжения контракта с тульским «Арсеналом».

«Как мне кажется, если команда собирается выйти в РФПЛ, она не должна отпускать половину основного состава, включая Деобальда и Димидко, которые стабильно входили на замену. Плюс Александр Кутьин, который был лучшим в первой части чемпионата, уходит при условии, что закрыто трансферное окно. Я считаю, что здесь амбициями премьер-лиги и не пахнет.

Мне кажется, будет крайне тяжело найти игроков по-настоящему высокого уровня, которые смогли бы реально усилить тульский «Арсенал». Думаю, что у большинства из них давно есть предложения от других клубов. Никто не будет ждать до конца февраля, пока с «Арсенала» снимут запрет на регистрацию футболистов.

Самое грустное, что я ухожу из команды в такой момент, когда можно было бороться за премьер-лигу. Уверен, что мой уход станет большим ударом не только по команде, но и по всему, что вокруг нее, а это возможные спонсоры и руководство. Пусть это будет потрясением, которое заставит людей задуматься, как нужно относиться к работе. Как нужно готовить команду к премьер-лиге.

Надеюсь, мой уход разбудит руководство и будущего спонсора. Тяжело говорить. У нас была отличная атмосфера, но сейчас это все развалилось. И тот факт, что ушло практически полкоманды, это лучше всего характеризует.

На данный момент у меня есть два предложения: одно из России, другое из-за рубежа. Думаю, в ближайшие два дня приму решение, где продолжится моя карьера», — сказал Кашчелан.

Популярные комментарии
Человек вождя
А Каш то реально лучшим был у нас последние пару лет...
Владимир Самсонов
В условиях кризиса уверен, что Тульские власти решили сэкономить на команде. И мне сложно их винить
Виталий Кузнецов
Greatfull! А ведь поле в Туле и вправду лучше, чем во многих городах. И проиграли в Туле и Спартак, и Локо... Что-то не так, дурашка ты эдакий?
Ответ на комментарий Greatfull
А ведь год назад, эта пародия на клуб, во главе с сенатором орали, что поле у них нормальное, играть можно и вообще в Тулу все боятся ездить играть. Ну-ну.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий