Артур Дмитриев: «Астахова и Рогонов находятся в хорошем рабочем состоянии»

Тренер российской пары Кристина Астахова – Алексей Рогонов Артур Дмитриев рассказал об участии дуэта в чемпионате Европы, который стартует в Братиславе 27 января.

Напомним, что Астахова и Рогонов заменят Ксении Столбову и Федора Климова, которые вынуждены были сняться с соревнований из-за травмы партнера.

«На сегодняшней тренировке мы с большим сожалением узнали, что Федор Климов и Ксения Столбова не смогут выступить на чемпионате Европы из-за травмы плеча у Федора. И сейчас, в первую очередь, надо поддержать Ксению с Федором. И, конечно, получившую ранее серьезную травму Юко Кавагути и ее партнера Александра Смирнова.

Пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов входила в число запасных для участия в чемпионате Европы. Федерация фигурного катания предупреждала нас, что надо находиться в полной готовности на случай форс-мажорных обстоятельств.

Кристина и Алексей находятся в хорошем рабочем состоянии. Мы уже второй раз оказываемся в подобной ситуации. В прошлом году также внепланово ребят включили в заявку на чемпионат мира.

Сейчас для ребят главное – набираться соревновательного опыта. Пара молодая, существует всего полтора года. Поэтому нужно откатать чисто, на своем уровне обе программы.

Хочу отметить, ребята постоянно – не только в межсезонье, но и сейчас, по ходу сезона – работают над совершенствованием элементов – подкруток, вращений, выбросов, тодесов. Это большой плюс», – сказал Дмитриев.

Популярные комментарии
веселушка
Артур такой человек,он не складно говорит,.а от души и искренне.Есть такие тренеры ,к которым хочется подойти ,пожелать удачи,.задать пару вопросов,есть такие,что подходить желания нет,.натыкаешься на ж/б стену и есть такие как Дмитриев,к которому хочется подходить каждый раз,мимо него невозможно пройти,,он как магнитик притягивает своей добротой,.открытостью(тем более,.что это совсем не трудно,.достаточно пойти попить кофе,во время соревнований Артур выпивает наверное ведро).Можно за это время с ним побеседовать.Он обязательно поинтересуется и вашими делами и пожелает вам успехов.Я очень рада,что ребята и Артур едут на ЧЕ.От всей души желаю им медаль в подарок ко дню рождения Артура(недавно прошедшего)
Elenavasilevna
Третий абзац- пример того, как тренер должен был отреагировать на попадание своей пары на ЧЕ (толстый намек на реакцию Мозер на травму Юко) . Достойно. Кристина- Алексей- вы большие умницы,думаю, что выступите на ЧЕ так же достойно, покажите все, на что Вы способны, удачи и медали!!!!!!
Magad
Желаю Кристине и Алексею У Д А Ч И
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий