Александр Привалов: «Главная причина нашего успеха в Антхольце заключается в том, что не все лидеры были в форме»

Заслуженный тренер СССР Александр Привалов сообщил, что связывает успех команды на шестом этапе Кубка мира с ухудшением формы соперников.

«Главная причина нашего успеха заключается в том, что не все лидеры Кубка мира чувствовали себя нормально. Трасса находится на высоте 1600 метром над уровнем моря. Обычно многие не справляются с акклиматизацией, на пятый день пребывания начинается ломка организма.

Другое обстоятельство – у лидеров Кубка мира накопилась усталость к шестому этапу соревнований. Многие были потеряны. Посмотрите на Мартена Фуркада и Габриэлу Соукалову, которые до этого практически в каждой гонке показывали высокие результаты. Мы увидели, что когда лидеры не в форме – борьба за медали обостряется.

В целом ребята приятно удивили. Но нужно понимать, что на чемпионате мира все будет по-другому. Радует, что наша команда подходит к главным стартам сезона в хорошей физической форме.

В Италии очень здорово в гонке преследования проявил себя Антон Бабиков. На Кубке Европы хорошо выступают Матвей Елисеев и Юрий Шопин. У девушек – Галина Нечкасова, Ольга Якушова и Ульяна Кайшева. Эти спортсмены – наша надежда. У нас есть все, для того чтобы выращивать спортсменов.

Просто надо бережно относиться к резерву и использовать их аккуратно. Подтягивать к основному составу их надо постепенно и обязательно давать возможность выступать в Кубке мира, чтобы они привыкали. Если выступили неудачно — ничего, пусть восстановятся и попробуют еще раз», – сказал Привалов.

Источник: Известия
Популярные комментарии
sen--sei
Все верно сказал Привалов.
HomyakPeskowa
странная логика....... в таком случае Немцы Норвежцы и остальные побеждали тогда.....когда наши были не в форме....)))
начинающий любитель
Трезвый взгляд. Оля Подчуфарова может добавить: Нам очень нужна эта медаль, но мы понимаем, что проиграли чешкам с двумя кругами. Надо улучшать стрельбу и ход, чтобы конкурировать в самой главной эстафете сезона. http://www.championat.com/other/article-239659-podchufarova-vykhodila-na-start-kak-v-kosmose.html
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий