Дмитрий Ярошенко: «У нас всегда крайности: нет медалей – все плохо, есть медали – все кричат, что рано»

Бывший российский биатлонист Дмитрий Ярошенко выразил мнение, что успех команды на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце не должен вызывать опасений по поводу раннего пика формы.

«Почему никого не смущает, что немцы выигрывали в декабре, январе и будут делать это в феврале? Французы и норвежцы крепко провели начало сезона – это тоже никого не удивляет.

А тут вдруг россияне стали выигрывать – и все сразу напугались. Что вы, ребята?! У нас всегда крайности. Нет медалей – все плохо. Есть медали – все кричат, что рано. Ответы на все вопросы даст чемпионат мира.

Другое дело, что тренеры должны проанализировать состояние команды и четко определить, у кого форма пошла на спад, а у кого наоборот – на максимуме.

При этом гораздо лучше тем, у кого сейчас спад. При грамотной подготовке за оставшийся до чемпионата мира месяц можно как раз вывести спортсмена на пик формы. А вот удерживать его гораздо сложнее», – сказал Ярошенко.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
volga_olga
Правильно, лучше выигрывать на ЧМ, чем здесь. Но лучше выигрывать здесь, чем вообще нигде. Так что спасибо команде за этап.
Everest13
а твои нужно? Каким бы ни был Ярошенко, он варился в этой каше и его мнение интересно
Ответ на комментарий HomyakPeskowa
по мне так ,комментарии Ярошенко, вообще не стоит публиковать ...
Антон Анцупа
По сути дело говорит....
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий