Дэвид Бэкес: «Настроен оптимистично в отношении продления контракта и надеюсь привезти в Сент-Луис Кубок Стэнли»

Капитан «Сент-Луиса» Дэвид Бэкес высказался по поводу ситуации с истекающим контрактом с клубом.

«Тут основную роль играет деловая сторона вопроса. У нас было поверхностное обсуждение условий перед началом сезона, но с тех пор мы по сути не возвращались к этому вопросу.

Ничего тут страшного нет, думаю, обе стороны настроены оптимистично и хотят достичь результата. Лично я стараюсь сосредоточиться на делах команды, а о контракте не думаю.

Я еще способен провести несколько сезонов на высоком уровне. И надеюсь, мы достигнем главной цели – сможем привезти Кубок Стэнли в Сент-Луис. Рассчитываю, что следующие четыре-пять лет станут наиболее успешными в моей карьере и в истории команды. Посмотрим, какой результат это нам принесет», – сказал Бэкес.

По истечении пятилетнего контракта с кэпхитом 4,5 миллиона долларов летом 31-летний Бэкес станет неограниченно свободным агентом.

«Сент-Луис» и агент игрока вели переговоры о продлении во время тренировочного лагеря. Сообщалось, что клуб предлагал Бэкесу соглашение на три года с ежегодной зарплатой примерно в 5,5 миллиона долларов, но это предложение было отвергнуто. С тех пор переговоры не возобновлялись.

Источник: St. Louis Post-Dispatch
Популярные комментарии
Bobby Clarke
И надеюсь, мы достигнем главной цели – сможем привезти Кубок Стэнли в Сент-Луис ________________________________________________________________________ Пока Чикаго и ЛА в порядке,даже не думай,Дэвид.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий