Массимилиано Аллегри: «Наполи» сейчас исключительно хорош, но мы постараемся их обогнать»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Ромой» (1:0) в матче чемпионата Италии.

«Тяжелый матч, «Рома» не давала нам играть. Мы хорошо действовали в первые 20 минут, но Дибалу и Манджукича подвела реализация. Дибала в первом тайме слишком сильно смещался на правый фланг и не находил свободных зон. Но в концовке он забил просто выдающийся гол.

Выиграть 11 матчей подряд в серии А нелегко, особенно после того как затратили много сил в среду в кубковой игре с «Лацио».

«Наполи» сейчас исключительно хорош, но мы должны быть еще лучше, постараться их догнать и обогнать», – сказал Аллегри.

После 21 тура «Ювентус» занимает в таблице чемпионата Италии второе место, отставая от «Наполи» на 2 очка.

ВИДЕО

Источник: Sky Sport Italia
Популярные комментарии
XLENT
Наполи хорош, но у Юве есть козырь в лице Дибалы, который может решить исход любого матча.
Din Moriarty
А у Наполи есть козырь в лице Игуаина, который может решить исход любого матча
Ответ на комментарий XLENT
Наполи хорош, но у Юве есть козырь в лице Дибалы, который может решить исход любого матча.
Alan_Iron
Неужели читаю адекватное мнение...) Сейчас по доходности Фиалки уступают Интеру и Милану что естественно, но в УСЛОВИЯХ ФФП и при условии участия в Еврокубках игроки предпочитают Фиалок. Тельо с радостью перешел к ним.) В Милан же и Интер пока идет какой-то шлак. Кондогбиа исключение - неясно почему он в итоге выбрал Интер. Неужели надеялся что они смогут выиграть титул какой-то в этом сезоне. Этот сезон для Интера в очередной раз переходной тем более что пришел новый коуч. Новые мысли и идеи. Касательно Милана начинаю замечать куда более существенный прогресс не столько в подборе игроков сколько в уровне игры. Командной игры. Команда начала наконец демонстрировать какой то рисунок игры свой. Несмотря на ничью с Эмполи. Причем Эмполи очень организованный коллектив. Дома с ними всем непросто. Поэтому Милан начнет реально выходить из кризиса раньше нежели Интер, несмотря на текущее положение дел. Молодцы что дают время Михе, он сможет слепить что то аля "3е-5е место" для попадания в ЛЕ. ЛЧ в этом сезоне разыграна уже. Рома же достанет Интер однозначно. Видно насколько Рома перспективна. Потенциал огромен. Нужно качественное использование игроков и результ пойдет. Однозначно команда сильнее Нерадзурри. Интер же сейчас начнет играть с сильными соперниками и пойдет "ничья, ничья, поражение" ну или в др последовательности) И еще хотелось бы отметить Сассуоло в этом сезоне - если попадут в ЛЕ по итогам сезона стоя буду аплодировать, на сей день ни Интер, ни Рома, ни Милан- не играют так как Сассуоло.) К сожалению команда на сезон - раскупят и Врсалько, и Берарди, и Сансоне думается мне. Но у Сассуоло селекция на уровне - думаю найдут кем заменить.) Браво СериАл- в условиях падения грандов рождаются новые, молодые и перспективные команды, с устойчивыми бюджетами. )
Ответ на комментарий S.P.Q.R.
можно не ждать. с вероятностью 99% одни из кузенов не попадут в ЛЧ, с вероятностью >50% оба. разрыв по финансам с Ювентусом будет расти. даже если азиаты найдут деньги, они не смогут купить хороших игроков из-за ФФП и их нежелания идти в клубы без ЛЧ. при таких условиях им будет трудно конкурировать даже с адаптировавшимися к ним римскими клубами и Фиорентиной, не говоря о Наполи.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий