Виталий Мутко: «Надеюсь, у биатлонистов сейчас не случайный всплеск, а спокойная работа и подготовка к чемпионату мира»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал выступление биатлонистов на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Напомним, что в четырех гонках россияне завоевали пять медалей: Ольга Подчуфарова выиграли спринт, Екатерина Юрлова стала третьей, Максим цветков взял «серебро» в аналогичной гонке у мужчин. Сегодня Юрлова и Антон Шипулин стали первыми в гонках преследования.

«Надо спокойно относиться к этим результатам. Все-таки у наших лидеров есть цель – чемпионат мира. Видно, что ребята еще под нагрузками, работа продолжается. Они готовятся к чемпионату.

В целом уровень наших спортсменов высокий. Шипулин когда-то должен был выстрелить. Он всегда был рядом с подиумом. Катя Юрлова все-таки чемпионка мира. Ее успех еще раз доказал, что это был не случайный результат. Ольга Подчуфарова тоже все-таки третий год в сборной, постепенно «подходит».

Так что надеюсь, это не случайный всплеск, а спокойная работа и подготовка к чемпионату мира», – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
AlexandR
А отчего такое недовольство комментарием министра... Здраво, уравновешенно, без присущей многим вам экзальтации ответил на вопросы прессы. Вам вот даже вопросов не задают, однако все поспешили откомментировать выступление сборной команды. Не отказывайте в этом и тому, кто более вас причастен  к успеху. Помимо того, не помню, чтобы он отказывался и от освещения поражений наших спортсменов в любых видах спорта.
Мистер Уайт
Друзья! Прекрасен наш Мутко! Не преминул подмазаться к биатлонным победам! Лучше бы шёл легкоатлетов отстаивать!
Everest13
Когда проигрывали, где ты был? лицемерчик
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий