Шипулин одержал восьмую победу в карьере и сравнялся по количеству призовых мест с Чепиковым

Российский биатлонист Антон Шипулин сегодня на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце выиграл гонку преследования.

Шипулин одержал восьмую победу в карьере, четыре из них были в Антхольце (два спринта и два пасьюта). Всего у него 28 подиумов (8-9-11).

По количеству побед среди российских биатлонистов Шипулин занимает второе место, уступая только Владимиру Драчеву (15). По количеству подиумов он сравнялся с Сергеем Чепиковым (по 28), впереди него только Драчев (32).

Немец Симон Шемп занял второе место, у него 19 подиумов в карьере (9-9-1). Норвежец Йоханнес Бо стал третьим, в его активе 10-е призовое место на Кубке мира (9-0-1).

Источник: Sports.ru