Ольга Подчуфарова: «Пока не могу объяснить промахи на последнем рубеже»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала выступление в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, передает корреспондент Sports.ru Ирина Тюжина.

Напомним, что россиянка лидировала перед последним рубежом, но допустила три промаха и в итоге пришла на финиш восьмой.

«Работала по своей установке, но, может, усталость сказалась, пока не могу объяснить эти промахи. В мыслях я не проиграла рубеж, была сконцентрирована на выстрелах.

В отношении ветра меня больше беспокоила «лежка», я на первом рубеже делала 6 щелчков поправку, на втором возвращала обратно. В стрельбе стоя я уверена в себе, наверное, высота сказалась.

Очень тяжело даются штрафные круги. Как бы глупо это ни звучало, но когда ты хватаешь дополнительные 450 метров – это сказывается. Тяжелее всего на последнем круге было, потому что со штрафных кругов я вышла вообще уже усталая», – сказала Подчуфарова.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Болельщик Биатлона
Ничего, все равно Оля в Антхольце молодец, спринт мы не забудем. Все у Ольги ещё впереди!
Everest13
Ничего, ещё много раз придёт на 1 коврик и отстреляет на ноль! На ошибках учатся!
Severfan
Подчуфаровой в этом сезоне простительно всё. Пусть закаляется, пусть прогрессирует
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий