Максим Цветков: «Очень рад, что первый раз в личной гонке заехал на пьедестал»

Россиянин Максим Цветков прокомментировал свое второе место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.

«С первых метров дистанции вели, говорили, что иду в лидерах. По состоянию чувствовал, что ход хороший. На первом круге видел, что догоняю Эдера.

Сегодня лыжи работали хорошо, на всех спусках его накатывал, спасибо сервисом. Пока даже не осознал, что есть подиум», – сказал Цветков в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Я очень рад, что первый раз в личной гонке заехал на пьедестал, чувства непередаваемые, но если честно, до конца еще не понял, что произошло, мало времени прошло после гонки. Я счастлив – можно одним словом охарактеризовать это.

Сегодня я с первого круга чувствовал себя хорошо и не скажу, что на стрельбу приходил загнанный. Стрельба была спокойная, без проблем и поправок, погода позволяла, не было ветра.

А насчет чемпионата мира не буду загадывать», – сказал Цветков в интервью официальному сайту IBU.

«Выходил на спринт бороться, каждая гонка для меня важна. Сегодня с самого утра было хорошее настроение. Самочувствие тоже было в порядке, хотя, конечно, я не ожидал, что заеду сегодня в призы.

Еще летом я говорил, что моя мечта – взять личную медаль на этапе Кубка мира. Надеюсь, что теперь буду пополнять свою коллекцию дальше», – приводит слова Цветкова официальный сайт СБР.

 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Олег13
Все отправляли Макса на КИБУ, писали, что он блатной и что не прогресмирует, а он азял и показал пока что лучший результат в команде в сезоне
gviddi
Больше всего радует последний круг Цветкова.
Где победы в личных гонках-то?
Макс просто красавец, когда он подсократил от Симона, всерьёз поверил, что может и выиграть. Ну ничего, всё ещё впереди!
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий