Марко Лааксонен: «Мякяряйнен приболела, надеюсь, в последний раз перед чемпионатом мира»

Главный тренер сборной Финляндии Марко Лааксонен сообщил, что лидер команды Кайса Мякяряйнен не смогла показать высокий результат в спринте на шестом этапе Кубка мира из-за болезни.

«Из-за кашля у Кайсы дополнительная нагрузка на голосовые связки, так что после гонки она не комментировала результат.

В стрельбе были небольшие ошибки, промахи были близки к цели. На лыжне эти недочеты наверстать она не могла. На самом деле, зная состояние Кайсы, мы и не ожидали высоких результатов в спринте. Врач осматривает спортсменку каждый день. Нет риска заболеть серьезно, но состояние не из лучших.

На лыжне Мякяряйнен проиграла Гессенр 40 секунд. Само по себе отставание не очень большое, однако показатели снижаются из-за недомогания.

Нет места для паники, надеюсь, это последняя болезнь перед чемпионатом мира», – сказал Лааксонен.

Источник: Yle
Популярные комментарии
ivan 07
Было видно ее состояние вчера в гонке. Желаю ей выздороветь.
Рожденный...в...СССР
Этот спринт вообще был полон неожиданностей...
маленькие хитрости
Перед ЧМ надо разогнаться, так что скорее всего не последний.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий