Нина Мозер: «Столбова собирается делать аксель в 4,5 оборота на чемпионате Европы»

Российский тренер Нина Мозер рассказала о подготовке своих подопечных – Ксении Столбовой и Федора Климова – к чемпионату Европы, а также прокомментировала травму Юко Кавагути, выступающей с Александром Смирновым.

«Элемент аксель 4,5 оборота у Ксении Столбовой и Федора Климова находится в работе. Расписание очень плохое, но Ксения не сдается и собирается его делать на чемпионате Европы.

Мы не обсуждали травму Кавагути с ребятами. Фигурное катание превратилось не в вид спорта, который приносит удовольствие для тех, кто в нем работает, а в травмоопасную ситуацию. Все катаются постоянно на грани травмы. Поэтому мы прекрасно понимаем, что это может случиться в любую минуту.

Тарасова и Морозов были запасными, готовились и понимали, что такая ситуация может произойти. Вот так случилось с Кавагути. Это трагедия для ребят, которые готовились к сезону, работали и хорошо выступали», – сказала Мозер.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
SvK7
Мозер больше не наливать.))) Или Столбовой срочно переходить в мужское одиночное. Реальная конкурентка Ханю.
Pegasa
Это она, чтобы Меган было к ЧМ веселее готовиться? Надо было еще добавить - и параллельный квадролутц. И да, транзишены тоже усилили.
Elenavasilevna
Новость висит уже несколько часов, количество оборотов никто не исправляет, похоже мы на пороге сенсации. Ксюша, держись! (с)
Ответ на комментарий Tatyana Andreeva
Ну вот только пугать так не надо, я долго сидела и думала как Ксюха его прыгать собирается?Только щас отошла от шока, надо ведь пересматривать, что пишете, а то скоро и прыжок в 7,5 оборотов появится.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий