Рене Фазель: «Дисциплинарные нарушения россиян в финалах ЧМ объясняются давлением, за ними следит вся страна»

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал инцидент с удалением форварда Владислава Каменева в финале МЧМ-2016 между сборными России и Финляндии.

«По ситуации с Каменевым нужно дождаться решения дисциплинарной комиссии, но очевидно, что молодой человек не хотел нанести травму судье.

Действительно, выходит, что после трех последних финалов крупных турниров сборная России допускала дисциплинарные нарушения. Но в каком-то смысле это нормально, объяснимо – так происходит от давления, которое ложится на плечи игроков, ведь за ними следит вся страна.

Тем не менее, эмоции нужно контролировать и стараться не допускать подобных ситуаций», – сказал Фазель.

Напомним, что после финала МЧМ-2015 защитник россиян Зият Пайгин выбросил клюшку на трибуны и был дисквалифицирован на два матча.

После финала ЧМ-2015 сборная России ушла со льда во время звучания канадского гимна, за что ФХР была оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
kelly
В свете последних заявлений Фазеля складывается впечатление, что в скором времени на одного гражданина России станет больше.
Katy
конечно, задергались ребята, если судьи "не видели нарушения" финнов, которые висели на Дергачеве на глазах арбитров
Ответ на комментарий Радик К
На финнов вообще почти вся страна в полном составе смотрела , и?
Dr. Heisenberg
Да, хоккей одна из немногих областей жизни, в которой Россия еще не всеобщее посмешище.. Поэтому, конечно, вся страна следит))
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий