Николас Ломбертс: «Не понял, почему мэр Гента позволил себе такие высказывания в адрес болельщиков «Зенита»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс высказался о своей полемике с мэром Гента Даниэлем Термоном по поводу недопуска болельщиков питерской команды на игру с «Гентом».

– Ваша пресс-конференция перед игрой с «Гентом», когда вы несколько раз прошлись по мэру города, произвела настоящий фурор.

– Бельгийцы в принципе отличаются сарказмом. Вот и я не исключение. Считаю, хорошей шутке всегда может найтись место. А когда ты даешь пресс-конференцию на родном языке, это раскрепощает и дает возможность говорить еще острее.

Кстати, даже в сборной Бельгии говорят, что я много шучу и могу заставить партнеров улыбаться. Но даже колкости они воспринимают с иронией и не обижаются.

– Мэр Гента специально приезжал на тренировку «Зенита», чтобы пообщаться с вами. А после игры он вас в гости к себе не приглашал?

– Нет. Вы же видели, насколько я был саркастичен в его адрес, в том числе в соцсетях. Но я действительно не понимал, почему он позволял себе такие высказывания в адрес наших болельщиков. Поэтому на встречу с ним на стадионе шел с мыслью, что он извинится и инцидент будет исчерпан.

Впрочем, и сам мэр понимал, что был не прав. Именно поэтому и попросил о встрече. А после матча он был слишком занят. Да и всем было уже не до этого, – сказал Ломбертс.

«Не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские». Кто так ненавидит фанатов «Зенита»

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Афанасий Бордун
Мэр Гента очень быстро понял, как ошибся, перепутав лучших болельщиков России с московским быдлом.
savik
когда тебя уже забанят навечно за ежедневное обсуждение политики на сайте.. еслиб ты знал, как притомило читать твое постоянное ежедневное нытье, как на Руси плохо живется тьфу на тебя
Ответ на комментарий Колпинская ракета
Барин(Путин, Озеро) приказали лаять на Обаму, ЕС, хохлов, турков, вот у нас chENGin и лает.
raulttk
а я бы не хотел, чтобы в мой город приехала куча московского быдла. а они приезжают. и лезут на крыши.
Ответ на комментарий StarDust
понимаю мера гента, я бы тоже не хотел чтобы в мой город приехала куча питерского быдла
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий