Show Legend: в списке игроков, подозреваемых в договорных матчах, 4 россиянина

Спортивно-аналитический блог Show Legend провел исследование материалов BuzzFeed о договорных матчах в теннисе, на которых основана нашумевшая публикация портала от 18 января.

Напомним, в оригинальном тексте говорится о группе из 16 игроков, во время матчей которых регулярно наблюдается подозрительная ставочная активность. Называется имя только одного из них – россиянина Николая Давыденко, – поскольку в его отношении проводилось расследование ATP, о котором было известно до публикации.

Проанализировав базу данных BuzzFeed с использованием среднего квадратического отклонения, Show Legend представил «список BuzzFeed», подчеркнув, что не утверждает, что эти игроки причастны к организации договорных матчей:

Игорь Андреев Россия
Лукаш Лацко Словакия
Иван Додиг Хорватия
Андрей Голубев Казахстан
Хуан Игнасио Чела Аргентина
Ллейтон Хьюитт Австралия
Ян Гайек Чехия
Альберт Монтанес Испания
Даниэль Гимено-Травер Испания
Янко Типсаревич Сербия
Алекс Богомолов Россия
Мэтью Эбден Австралия
Денис Истомин Узбекистан
Теймураз Габашвили Россия
Майкл Расселл США

 

Как и говорилось в тексте BuzzFeed, в списке есть чемпионы одиночных (Хьюитт) и парных «Шлемов» (Додиг), и половина из них в разных разрядах стартовала на нынешнем Australian Open.

Договорняки в теннисе: как сдаются матчи?

Источник: Show Legend
Популярные комментарии
In-Play
Судя по твоим комментариям, которые попадались на глаза, то вообще каждый матч договорной где игрок выше классом проигрывает сопернику соответственно ниже. Особенно поржал с твоих слов о том что сегодня Джокович у тебя сливал специально геймы в 3м сете )) С таким подходом лучше вообще не смотреть любой спорт иначе смысла нет. Или ты попан из разряда 1.36 - 1.57 )))
Ответ на комментарий пеклино
Додиг сто процентов,я не претендую на эксперта,но если кто внимательно следит за этим хорватом со мной согласится!Даже его матч на нынешнем АО это чистый слив,чистейший,какие нужны ещё доказательства,посмотрите игру и все ясно!
Thing_
Когда исследовали ставки на матчи Стаховского, компьютер завис.
Ответ на комментарий Влюблённый в Мугурусу
А где хохлы-каперы стаховский с долгополовым и французская нечисть, особенно пэр? Андреев стопроцентно сливала, об этом все ставочники всегда были в курсе, Ллейтон сомнительно, остальные хз.
Top Scorer
Прикольно наблюдать за реакцией людей в комментариях, где можно вычислить кто на кого ставил и на чем прогорел :) Сразу выкидывают обвинения в догах. Запомните люди, никто ни когда в жизни не узнает о договорняке и никогда это не докажет, есть только подозрения. А все правда в руках тех кто договаривался, а подозрения можно применять бесконечно и это абсурд.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий