Главный по трансферам в футбольном «Урале»: «Мы не собираемся отдавать Ерохина задарма»

В декабре в «Урал» вернулся известный футбольный специалист Рохус Шох, заняв должность спортивного директора команды. По сути, именно он теперь отвечает за трансферную политику клуба, а в последнее время было две громких новости, связанных с этим. Сначала в «Краснодар» перешёл Вячеслав Подберёзкин, а затем «Ростов» сообщил, что договор с ними подписал Александр Ерохин — главная звезда нашей команды, который в этом сезоне был вызван в сборную России.

– Накануне вы сказали, что «Урал» продолжает вести переговоры с Ерохиным, несмотря на информацию о том, что он заключил контракт с «Ростовом». Каковы шансы сохранить полузащитника в екатеринбургском клубе?

– Какие шансы? Мне сложно оценивать, поскольку я же не букмекерская контора. У нас с Ерохиным есть нормальный человеческий контакт. Каждый футболист хочет получать больше материальных благ или достигать более высоких спортивных результатов. Это нормально.

«Урал» живёт исходя из тех средств, которые у нас есть. Мы за эти рамки выходить не можем. Но какие-то клубы богатые или хотят ими быть, а потому предлагают футболистам другие условия и более высокие зарплаты. Естественно, такого игрока, как Ерохин, который и состоялся в «Урале» как футболист, нам бы хотелось удержать. До этого ведь его знал лишь узкий круг специалистов. Только в «Урале» он проявил себя, парень способный, может ещё прогрессировать и двигаться вперёд.

– А «Урал» предложил Ерохину более выгодный контракт, чем у него действует на данный момент?

– Я не готов вдаваться в подробности. Мы предложили те условия, которые его удовлетворили.

Источник: www.e1.ru