Джоанна Конта: «Если после каждого поражения умирать, а после каждой победы – воскресать, то никаких нервов не хватит»

47-я ракетка мира Джоанна Конта, в первом круге Australian Open обыгравшая Винус Уильямс (8) со счетом 6:4, 6:2, вышла во второй круг на своем дебютном австралийском «Шлеме».

Напомним, в прошлом сезоне Конта впервые дошла до второй недели на турнире «Большого шлема» (US Open), а также одержала три победы над теннисистками из Топ-10.

Вы довольны своей игрой сегодня?

– Я очень довольна тем, как справилась с ситуацией. Было жарко. В соперницах у меня была великая теннисистка. Но я сумела сыграть на хорошем уровне и более-менее удержать его по ходу матча. Матчем в целом я довольна.

Что вам дало поражение от нее в упорном матче в Ухане?

– Знаете, я убеждена, что новый матч – это новая история. И неважно даже, играли вы раньше или нет. Но тот матч дал мне представление о том, каково это – быть на корте с Винус Уильямс. Я была готова к тому, как он нее летит мяч. Это в каком-то смысле позволило мне чувствовать себя комфортнее. Но в то же время турнир, антураж были новые, а это само по себе уже испытание. Я рада, что следовала своему плану на игру даже в сложных ситуациях.

У вашего прогресса есть какая-то одна причина или их много?

– Разве у чего-то есть всего одна причина? Это процесс с большим количетвом составляющих. В первую очередь, это ежедневная работа независимо от того, получается у тебя или нет. Стремление выйти и удержаться на определенном уровне без резких скачков вверх-вниз. Знать свое дело.

Что это значит для вас – «знать свое дело»?

– Продолжать работать, что бы ни было. Как и во многих видах спорта, в теннисе удачные полосы чередуются с неудачными. Так что независимо от того, какой у тебя период, нужно делать свое дело. Потому что если после каждого поражения умирать, а после каждой победы – воскресать, то так никаких нервов не хватит.

Во втором круге 24-летняя британка сыграет с китаянкой Сайсай Чжэн.

Источник: www.ausopen.com
Популярные комментарии
kinaD
Дарья тебя чуток опередила,но тем не менее на классе и без шансов для старшего,а то ишь чего удумал,итоговый подавай)
NoSharam
UUU)) расеимбецилко, то есть в Китае класса не было, и дай догадаюсь почему) Потому что у Винус не было травмы) И это расемудилко это взято с сайта АО) Со словарем то перевеждешь, расеублюдок?) “I have all the respect for her in the world,” Konta said of seven-time Grand Slam champion. “Even if she's playing with one leg out there, you've got to really take care of things.”
Ответ на комментарий kinaD
Дарья тебя чуток опередила,но тем не менее на классе и без шансов для старшего,а то ишь чего удумал,итоговый подавай)
NoSharam
И главное, расевшивая опарышня поцреонуто перхотная) Винус выиграла тогда не просто матч у Когты, а весь турнир) Забьемся на уход с сайта что Конта не будет даже в полуфинале) В штанишки не наделай, расеолигофренко, как и от предложения подлечиться по Белгородской программе, расетварь путевшивая))
Ответ на комментарий kinaD
Дарья тебя чуток опередила,но тем не менее на классе и без шансов для старшего,а то ишь чего удумал,итоговый подавай)

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий