Артемий Панарин: «Колдер Трофи», блин, и без Макдэвида будет сложно выиграть»

Форвард «Чикаго» Артемий Панарин поделился ощущениями от первого сезона в НХЛ и рассказал о том, что думает о борьбе за приз лучшего новичка лиги.

О дружбе с Кержаковым и 72-м номере

Саша Кержаков – мой друг. Мы с ним постоянно на связи. И по поводу того, что он в «Цюрихе» возьмет 72-й номер, я знал заранее, недели за три. После того как выяснилось, что 11-й занят. Он просто спросил, сильный номер или нет. Я заверил: «Сильный!»

Вообще, когда я пришел во вторую команду «Витязя», сначала взял 69-й. Напишите, что смеюсь, – ребята поймут. Объяснить для печати не могу – там не очень цензурно (смеется). На следующий год надо мной было много шуток по поводу этого номера. А в это время в Омске под 72-м номером играл нападающий Дмитрий Власенков. Посмотрел на него как-то по телевизору – и понравилось, как две эти цифры выглядят вместе на экране. Взял его – с тех пор и пошло.

О попадании в НХЛ

Если честно, когда я был в России, то не чувствовал, что попасть в какую-то команду НХЛ так уж сложно. Это уже сюда приехал – и теперь понимаю, что в этот клуб всем тяжело пробиться. А тогда была какая-то уверенность. Заключалась она в том, что по игре я подхожу «Чикаго». Эта команда играет в техничный комбинационный хоккей – и я тоже. Сейчас очень рад, что выбрал ее.

Выбор был. Несколько клубов проявляли очень большой интерес. «Чикаго» в этот момент играло в плей-офф, им было особо не до меня. Если честно, такого интереса, как от некоторых других команд, с их стороны не чувствовалось.

О борьбе за «Колдер Трофи» в отсутствии Макдэвида

Да и без Макдэвида, блин, будет сложно выиграть (улыбается). Конечно, он очень хороший игрок. Я был бы очень рад, если бы выиграл «Колдер Трофи». Но зацикливаться на этом опять же не буду. Надо просто выполнять свою работу и делать все, что от меня зависит. А там уж как получится.

Об английском языке

Прибавил, немного понимаю. Просто я его не учу, а хватаю на ходу. Рассказывал тут всем, что по скайпу занимаюсь, да какое там. Один раз позвонил – и все. Никак не дойдут руки даже до того, чтобы скачать сериалы на английском с русскими субтитрами.

О прозвище The Breadman

Даже не знаю, если честно, как лучше это будет звучать на русском. Без разницы. В команде – да, тоже так называют. Главный тренер просто говорит – Bread.

Люди, которые спасали этот год. Артемий Панарин

Популярные комментарии
Пивасенин428
Макдэвид блин, Ларькин епт, Айкел, мля, именно так охарактеризовал Артемий Панарин своих соперников по борьбе за Колдер
haymaker
Главный тренер прям как Валера, тот чуть что, тоже сразу «бред!»
antistar
Сама непосредственность)) Игрок из разряда тех, кого любят и уважают абсолютно все игроки и болельщики. Только не сбавлять обороты! Удачи!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий