Рикко Гросс: «Гесснер – великолепная спортсменка, при хорошей стрельбе она может выиграть любую гонку»

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс сообщил, что верит в немецкую биатлонистку Мириам Гесснер.

Напомним, что в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира Гесснер зашла на два штрафных круга.

«Голова играет важную роль в стрельбе. Надо просто перебороть мысли о том, что ты плохой стрелок. Во всех компонентах стрельбы надо показывать высокий уровень.

Для Мири все возможно. Она великолепная спортсменка, и если стрельба складывается, может выиграть любую гонку», – сказал Гросс.

Источник: Focus
Популярные комментарии
HomyakPeskowa
лучше болеть за Мири,чем за какую нибудь ,тихоходную "робингудшу"...)имхо..)
reakzia-mantu
Мне кажется, что вряд ли Мири сможет стрелять хорошо. Можно понять, когда спортсмен мажет в 20 лет, для юниоров это вполне нормальное явление. Они часто переоценивают свои возможности на трассе, неправильно распределяют силы, что непременно сказывается на стрельбе. Но если в 25 у человека нет стрельбы, нет даже какого-либо прогресса в течение сезонов, то тут уже пора за голову хвататься. Может быть Мири просто необучаема. Возможно я ошибаюсь, но немку скорее всего ждёт судьба Ларса Бергера - она продолжит мазать, но будет периодически выстреливать в спринте ( если её ещё не будут беспокоить старые травмы)
Vlnov
При хорошей стрельбе у нас пол команды мужчин могут стать и чемпионами мира и Олимп. чемпионами.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий