Владимир Драчев: «Стоит посмотреть на Слепцову в Кубке мира»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев считает, что тренерам женской сборной России соит привлечь в команду на этапы Кубка мира Светлану Слепцову.

— Стоит ли ждать возвращения Слепцовой в основную сборную России? Сможет ли она усилить команду?

— Определенно. Не знаю усилит или нет, но иногда второе возрождение бывает сильнее первого. Так что посмотреть на Светлану в Кубке мира стоит.

— На следующем этапе Кубка мира в Антхольце выступят Алексей Слепов и Антон Бабиков. В свою очередь, Иван Черезов и Дарья Виролайнен покинут команду. С чем связаны эти изменения?

— Черезов поздновато пришел, обратно сложно вернуться. Хотя всякое бывает. Но уже вряд ли получится выйти на прежний уровень. Что касается Виролайнен, то это на усмотрение тренеров. Мы не видим целой картины, лишь только то, что показывают в трансляции.

Кубок IBU — не Кубок мира. Надо пробовать, одних туда, других сюда. Это пойдет на пользу команде. Хорошо, когда есть конкуренция. Надо пробовать всех. Если у мужчин еще более-менее все понятно, то у женщин ситуация более запутанная. Может, кстати, приход Слепцовой поддержит команду, – рассказал Драчев.

Источник: Sportbox.ru
Популярные комментарии
Алекс и Юстас
Владимир Иванов, не оскорбляйте спортсменку, что значит "колом встала"? Подобные Вам "спортсмены с дивана" еще что-то говорят о биатлонистках? Смешно Вам стало, читать таких как Вы не только смешно. Не суйтесь в большой спорт, а на лыжне может  всякое случаться, бывает и сознание теряют. Деятели лезут с комментариями. Болельщик биатлона? Болейте , но про "колом встала" не надо.
Ответ на комментарий Владимир Иванов
Ну,было...Вот Писарева вчера КОЛОМ ВСТАЛА,а никто не смеется,все соболезнуют.
Светлана Беспалова
Следующий шаг для Светы - ЧЕ. Получится - добро пожаловать в команду. И Виролайнен туда же.
Тинейджер
Когда кажется, креститься надо (с). Вам виден предел Светика? Надо же! Медведцев, это тот, который её тренер, в курсе ваших видений? Может, поделитесь с ним такой важной информацией?
Ответ на комментарий DIEZ
Что-то мне кажется , что смотрины на КМ окажутся такими же , как и у Черезова ; видно , что выступают они почти что на пределе . Даже у Уле виден более высокий потенциал , не смотря на возраст . Однако посмотреть конечно надо , но не долго , так как на ЧМ желательно включить и молодёжь , которая уж точно сможет выступить и на ОИ в Корее .
Еще 124 комментария

Еще по теме

127 комментариев Написать комментарий