Серена Уильямс: «Играла час и 43 минуты, и ни разу за это время колено меня не побеспокоило»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, в первом круге Australian Open обыгравшая итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:4, 7:5, прокомментировала матч.

- Как колено, Серена?

– Отлично. Я играла час и 43 минуты, и ни разу за это время оно меня не побеспокоило.

- Значит, отказ от участия в Кубке Хопмана помог колену?

– Наверное. Я бы не стала сниматься, если бы в этом не было необходимости, и там я приняла решение в последний момент. Я даже пыталась провести один матч. Безусловно, мне хотелось играть, хотелось получить игровую практику.

- Чем вы больше всего довольны в сегодняшнем матче?

– Думаю, я хорошо подавала. Один раз я проиграла свою подачу, но в целом проводила геймы на своей подаче собранно. Подача мне сегодня помогла.

- Вы не играли четыре месяца, перед матчем у вас не было никаких сомнений?

– Да нет. Если честно, когда я размышляю на эту тему, то говорю себе: «Да, ты давно не играла, но ты уже 30 лет занимаешься теннисом». Я стараюсь сосредотачиваться на этом. Иногда трудно входить в игру, потому что в теннисе нужна практика. Но я стараюсь сосредотачиваться на положительных моментах.

Популярные комментарии
fewral
Ну, не без труда, Сирена. Как говорит небезызвестная звезда телекомментариев...может, разбежится еще.)
Elya Aman
И слава богу. А то какой теннис без нее?))
bam53
Для первого матча нормально.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий