Дарья Виролайнен: «Проблемы в стрельбе из-за психологии, это от головы»

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен рассказала о причинах своего неудачного выступления в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Напомним, что Виролайнен зашла на два штрафных круга, а сборная России заняла итоговое четвертое место.

«Считаю, что это все из-за психологии, это от головы. Может быть, потеряла какую-то уверенность из-за того, что что-то не получается, потому что постоянно стреляла, проблем на тренировках не было, пыталась искать какие-то варианты.

Сегодня не было мандража перед стойкой, не было такого, что я боюсь стрелять. Ищу свою стрельбу, которая была раньше.

Ветра вообще не было, это только лишь мои ошибки, может быть, на подсознании, или очень хотела догнать соперников.

Самочувствие было достаточно хорошее, хотя на разминке показалось, что какая-то слабость, но когда ушла в гонку, все было нормально. К рубежу подошла в своем темпе, я об этом думала, тренеры подсказывали, не старалась ни догонять, ни сбавлять темп», – рассказала Виролайнен.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Другая_
А что такого страшного в обычной рядовой эстафете на км? А если бы она бежала четвёртый этап олимпийской эстафеты и боролась за золото, то себя бы застрелила?
barsik.55@bk.ru
В принципе действительно чего тут странного ? Девушка пять этапов кубка прошла настолько паршиво что не попадала даже в гонки с общего старта . И неужели кто то ожидал чего то приличного от эстафеты ? И после каждой неудачной гонки Дарья бодренько и с энтузиазмом рассказывала аналогичные истории . Думаю журналистам не надо больше ее мучить а после следующей гонки выложить эту же историю . Как будто кому то интересно что из- за вечных ее головных проблем биатлон стало уже не интересно смотреть .
Ответ на комментарий Другая_
А что такого страшного в обычной рядовой эстафете на км? А если бы она бежала четвёртый этап олимпийской эстафеты и боролась за золото, то себя бы застрелила?
Рыжая Белка
В карьере Виролайнен шесть эстафет на КМ. Из них в половине она уходила на 2 круга. Еще в двух, в том числе на ЧМ, брала 3 допа на стойке. И одну провела идеально. По-моему, это не лечится. Учить Виролайнен бегать эстафеты - это сокращать квоту до 4 человек. Нужно срочно искать надежного стредка на второй этап, но тренеры упорно не хотят привлекать никого с КИБУ.
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий