НХЛ. «Лос-Анджелес» подтвердил подписание 8-летнего контракта с Копитаром, в первый сезон он заработает 14 млн долларов

«Лос-Анджелес» объявил о подписании долгосрочного контракта с нападающим Анже Копитаром, сообщает официальный сайт клуба.

Копитар заключил с «королями» 8-летнее соглашение, за которое словенец получит 80 млн долларов. В первый сезон контракта 28-летний хоккеист заработает 14 млн, из которых 9 млн – это подписной бонус. Во втором сезоне, за который Копитар получит 13 млн, также часть суммы это подписной бонус в 9 млн долларов.

Кроме того, в контракте прописан пункт о полном запрете на обмен в первые четыре года.

Копитар в этом сезоне набрал 35 (12+23) очков в 42 матчах. Подробную статистику игрока вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
RIVAAA
Кови теперь не смеется, когда доллар стал 80 р. Он то подписывал контракт под 35 р, в штатах бы по более заработал, хоть и с вычетом налогов.
Ответ на комментарий Nekito3
Ковальчук и ко, смеются в голосину про потолок зарплат и мизерные зарплаты, которые пожрет еще и налог.
Rikishi
все больше игроков начинает получать больше Овечкина. Когда он заключался, многие говорили "столичные упоролись", а по факту может оказаться что они еще и неплохо сэкономили
konstantin khmel
Не палься. Тэйвз не центрит Кейна уже лет 5. Может несколько смен играют вместе за плей-офф, не более. Если смущает статистика Тэйвза, посмотри статистику Хоссы. И как он реализовывает голевые передачи Тэйвза. Что тебе там как бы намекает, непонятно. Горячка белая наверное намеки посылает, что пора.
Ответ на комментарий Пивасенин427
Так в том то и дело, что статистика Копитара ничуть не хуже, а в плове даже лучше чем у Джонника, к тому же он центрит не Хоссу и Кейна, а Брауна с Уильямсом, что как бы намекает
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий