Нападающий «Торпедо» Потапов дисквалифицирован за атаку на Коваржа

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по обращению департамента судейства рассмотрел один из эпизодов матча, в котором «Торпедо» уступило «Магнитке» (1:2 Б).

На последней минуте основного времени произошло столкновение нападающего нижегородской команды Алексея Потапова с форвардом гостей Яном Коваржем.

СДК наложил на Потапова наказание по правилу 540 б (Атака в голову или шею) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут).

В соответствии с дисциплинарным регламентом игрок «Торпедо» дисквалифицирован на один матч.