Тарьей Бо: «Мы быстрее, чем русские, заряжаем доппатроны»

После победы в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге норвежские биатлонисты заявили, что считают себя главными фаворитами в этой гонке на чемпионате мира в Холменколлене.

Норвежские болельщики уже после третьего этапа на трибунах в Рупольдинге пели песню «Победа – наша».

«Вот это классно. Нам нужно небольшое напряжение вокруг команды. Мы с нетерпением ждем момента, когда выступим в эстафете на чемпионате мира. Ждем с радостью, смешанной со страхом», – сказал Эмиль Хегле Свенсен.

«Нам нравится, когда на нас оказывается давление. Нам нравится быть фаворитами. А если мы умудряемся выиграть как команда с такой плохой стрельбой, как в этот раз, то мы – фавориты», – считает Уле Эйнар Бьорндален.

«Пожалуй, никто не станет ждать от нас меньше, чем победы. Но это прекрасно. Нет лучшей тренировки, чем пробежать хорошую эстафету», – отметил Йоханнес Бо.

«Мы очень хорошо бежали по трассе. А еще мы быстрее, чем русские, заряжаем доппатроны. В этом они что-то типа «старой школы» и вряд ли так же много, как мы, отрабатывали этот момент», – заключил Тарьей Бо.

Источник: Aftenposten
Популярные комментарии
М-р Пронин
Ребята, нужно наказать норгов! Бегут хорошо, но улыбаться рано начали (с)
shiko101
Норги быстрее ногами если в сумме брать , поэтому счастья надо искать в чистой стрельбе , чтоб вообще не брать доппатроны. Есть еще и немцы , они не всегда косыми будут , а бегут очень даже прилично. Общее мнение - два тихохода - перебор , вроде , как правильное , ногами сливают больше времени , чем те же норги тратят на доппатроны. При таком раскладе , чтоб быть первыми на ЧМ , скандинавы должны " застрелиться " , как немцы сегодня , при условии ,что немцы повторят такой же трюк. Гараничев до сих пор "рулетка" в эстафете , медленному Волкову с его скоростью мазать вообще нельзя даже раз , Цветков или Малышко - вот в чем вопрос. Надежда на то , что Дима стрелять все таки начнет боле менее . Макс резко в скорости прибавит ? Пусть Малышко начинает "прямсчас " брать уроки у норвежцев , как быстро загонять патроны дополнительные в винтовку , и Гарыныч за компанию , уверенней может будет тогда на чуть -чуть.
ekaterina_)))
Да болтает Тарик обо Всемирная свете, чтоб только на Эмиля нагрузка не легла, так как Эмиль явно не тянет. И это, кстати, работа в команде Да и болтает искренне и без зла)
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий