Чемпионат Европы. 3-й тур. Россия победила Черногорию и вышла в основной раунд

Сегодня в Польше прошел 3-й тур группового этапа чемпионата Европы по гандболу. Сборная России победила Черногорию (28:21) и вышла в следующий раунд, где сыграет со Швецией (22 января), Германией (24 января) и Испанией (27 января).

Дания – Венгрия – 30:22 (18:10)

Турнирное положение: Дания – 6 (3), Россия – 4 (3), Венгрия – 2 (3), Черногория – 0 (3).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

На турнире разыгрывается одна прямая путевка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (для чемпиона Европы) и две путевки на мировой отбор для команд, еще не отобравшихся туда. Теоретически для попадания в квалификацию сборной России может хватить 9-го места.