Андрей Ватутин: «Игра с «Барселоной» показала, что баскетбол в России может собирать аншлаги»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин отметил высокую посещаемость матча с «Барселоной» (93:82) в московском «Мегаспорте».

«Мне очень понравилась атмосфера в зале. Для первого матча в «Мегаспорте» можно смело ставить пятерку. Перед матчем сказал игрокам, что придет минимум 10 тысяч зрителей, и некоторые ребята мне не поверили.

Игра с «Барселоной» показала, что баскетбол в России может собирать тысячи людей, матчи могут проходить при аншлагах. Понятно, что нужны такие бренды, как «Барса», но я доволен. После матча мой знакомый написал, что в метро после игры было столпотворение, как после футбола, – это тоже показатель потенциала российского баскетбола», – отметил Ватутин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
nick-basil
Народу - полный зал: тыс 10-12. ... Издержки с контролем-проходом. Проторчали минут 25. Победа стерла из сознания мелкие издержки (еще снежок на дороге не чищен, не ясные моменты с парковкой по абонементам , выход из зала).
Ответ на комментарий AlohaSheik
Так сколько было на трибунах и сколько вмещает мега?) в метро столпотворение? Это всегда там
ДГП
Главное в этих матчах есть соревновательность, а во внутреннем ВТБ, судьи подтащат кого надо. Поэтому на таких матчах собрать людей можно, а вот на внутреннем чемпионате..
J23CB
Я вот представляю какой в комментариях поднялся бы шум, если в ВТБ в матче с условными Химками два технаря выписали бы, скажем, Шведу. Крики про продажных судей лились бы потоками. А тут, в схожей ситуации с ХКН - тишина. Или тут тоже кабинет?
Ответ на комментарий ДГП
Главное в этих матчах есть соревновательность, а во внутреннем ВТБ, судьи подтащат кого надо. Поэтому на таких матчах собрать людей можно, а вот на внутреннем чемпионате..
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий