Павел Буре: «Успехи Овечкина основаны на смеси щедрого природного таланта и тяжелого повседневного труда»

Легендарный форвард Павел Буре поделился мнением о том, за счет чего капитан «Вашингтона» Александр Овечкин смог преодолеть отметку в 500 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.

«Овечкина делает особенным его снайперский талант. На протяжении многих лет Саша забивает намного больше голов, чем кто-либо еще в НХЛ, поэтому и сумел стать первым российским хоккеистом в истории, которому удалось добраться до гроссмейстерской отметки в 500 шайб.

Вот уже 11-й сезон он показывает на редкость стабильные результаты, продолжая штамповать голы независимо от меняющихся в «Вашингтоне» тренеров и игровых схем. Это вызывает большое уважение.

Успехи Овечкина основаны на смеси щедрого природного таланта и тяжелого повседневного труда. Он обладает совокупностью таких качеств, как прекрасное видение льда и месторасположения голкипера, голевое чутье, отлаженный до автоматизма бросок.

Уверен, что Саша постоянно работает над теми нюансами, которые позволяют ему систематически поражать ворота соперников.

У Саши есть все предпосылки не останавливаться на достигнутом и поднять планку заброшенных за карьеру шайб как можно выше. Все будет зависит лишь от здоровья. Так что хочется пожелать Саше здоровья. Но он – настоящий русский богатырь.

Пропустить за десять с половиной сезонов в НХЛ меньше 30 матчей – дорогого стоит. Это очень уникальное достижение. Оно говорит о том, что Саша правильно готовится в межсезонье и по ходу чемпионата, постоянно находясь в отличной форме, что позволяет ему избегать повреждений.

Похвально то, как быстро Саша адаптируется ко всем новшествам. Ведь даже за его десять лет карьеры в НХЛ в лиге многое поменялось», – написал Буре.

500-я шайба Александра Овечкина в НХЛ

Популярные комментарии
СОЧИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ
Кто тут писал про зависть Буре.Читайте. А то интервью,это идиотские вопросы журналюги,на которые были даны вполне естественные в таких случаях ответы,а никакая не черту зависть. И вообще только больной мозг мог предположить,что такой человек,как Буре,мог кому-то по завидовать.
dx-men
Верные акценты. Знает что говорит.
Vankouver
Буре рассуждает со знанием дела. Хотя лично я все равно ставлю Пашу выше Саши.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий