Александр Тарханов: «Радимов – мой любимый игрок и человек! И пусть он говорит про меня все, что хочет»

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов рассказал о своих отношениях с Владиславом Радимовым, возглавляющим «Зенит-2».

– За что на вас обижаются Владислав Радимов и Роман Орещук?

– Влад на то, что я дал добро на его переход из «Крыльев» в «Зенит». Хотя он в Питере столько всего выиграл! Потом еще придумал, будто я обвинил его в сдаче матча, хотя я ничего такого не говорил.

А Орещук не устраивал меня как игрок. Спортивный директор ЦСКА Светиков был его агентом. В Корее что-то не получилось, повез его в Польшу. И все, больше я ничего не знаю (по версии Орещука, его продали в «Легию» за наличные в 450 тысяч долларов, из которых по бумагам официально провели лишь 22 тысячи, а его самого, чтобы не противился переходу, избили. – Прим. ред.).

Мой друг и сосед Назар Петросян работал тогда финансовым директором ЦСКА. У него отменная память на цифры. Я, когда Орещук про деньги рассказал, попросил: «Вспомни, пожалуйста, поступали деньги из Польши?» – «Нет. Я тебе отвечаю!»

– Здороваетесь с ними?

– Да. Хотя Влад часто обижается. Однажды по телевизору начал что-то против меня говорить, но тут же осекся: «Не, против Федорыча не буду выступать, он мне дорогу в жизнь дал».

Кубок Интертото. «Крылья» против «Виллема II». Голландец грубо нарушил правила, судья идет к нему с красной карточкой, и тут Радим вылетает, как даст тому! Судья разворачивается к Владу – и ему красную. А он не уходит!

У меня массажистом чеченец работал, борец. Говорю: «Убери его с поля». Он Радима схватил и потащил как барана. Иду в раздевалку, думаю: «Сейчас убью, разорву в клочья!». Прихожу, а он плачет… Я великолепно к нему отношусь – это мой любимый игрок и человек! И пусть он говорит про меня все, что хочет, – сказал Тарханов.

Популярные комментарии
bianconero88
Тараханов - хороший тренер, но пилит, Орещук - дерево и балабол, Радимов - хороший футболист, но неуравновешенный. Ничего нового.
АЗ на Мурмане
" Я отвечаю." Массажист чеченец. Похоже Орещук и вправду отхватил.
Katy1984
Криминальное чтиво какое-то!
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий