Белинда Бенчич: «Для женского тенниса это же нормальный матч, нет?»

Белинда Бенчич (8), в четвертьфинале турнира в Сиднее обыгравшая Екатерину Макарову со счетом 6:0, 2:6, 6:4, рассказала о матче.

«Для женского тенниса это же нормальный матч, разве нет? (Улыбается.) Я бы не сказала, что счет какой-то странный.

Первый сет я отыграла хорошо, а она – не очень. Потом она прибавила и второй провела здорово. А я просто старалась сохранять спокойствие. А в третьем борьба шла совершенно равная, так что матч был упорный. В итоге все свелось к тому, кто из нас занервничает, а кто проявит стойкость. Конечно, я рада, что победила».

В полуфинале Бенчич сыграет с 94-й ракеткой мира Моникой Пуиг (Q), обыгравшей хозяйку кортов Саманту Стосур.

«Понятное дело, Пуиг хорошая теннисистка. Она заявила о себе еще давно, а потом у нее были трудности, но это нормально. Теперь она снова играет здорово и, очевидно, знает, как выигрывать матчи, если выиграла их уже шесть подряд. Я жду упорной борьбы – она же неспроста дошла до полуфинала. Я же не стану накручивать себя перед матчем – выйду расслабленной. Я уже дошла до полуфинала и очень рада. Что будет, то будет», – цитирует 18-летнюю швейцарку официальный сайт турнира.