Иван Черезов: «Гонку нельзя занести в актив. Все сегодня вышло комом»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов прокомментировал выступление в индивидуальной гонке на 5-м этапе Кубка мира (57-е место).

«В Рупольдинге необходимо подстраиваться под определенные кондиции трассы. Я стартовал в четвертой группе, на лыжне образовался глянец. Но лыжи скользят в разные стороны, нет стабильности положения.

Поэтому гонку нельзя занести в актив. Подвела и стрельба. Все сегодня вышло комом…

Не сумел показать того, что от меня требовалось. Можно было лучше стрелять, быстрее разобраться с трассой.

– Что Гросс сказал после гонки в Рупольдинге?

– Поговорили об отборе на чемпионат Европы, о сроках подготовки. Гросс начинает хорошо понимать язык, подсказки во время гонки дает на русском. В личных беседах мы используем микс английского и немецкого», – сказал Черезов.

Сообщается, что Черезов в оставшихся гонках в Рупольдинге не примет участия.

Популярные комментарии
Liar Liar
Это был лучший шанс Черезова за все посттравматические годы. Всё было в его руках, и всё было ему на руку - стартовый номер, ускорявшаяся лыжня. И он всё завалил на первом же рубеже. Печаль.
Пчела
Да все кроме Малышки вылетают с кубка после1, максимум 2 гонок - Бабиков, Елисеев, Кайшева... И только Дима имеет вагон шансов, и даже 7 промахов не убедят ТШ в необходимости его замены. АЧерезов выступил ожидаемо, но у всех новичков КМ два пути - либо пьедестал,либо на выход
Тимофей Замеров
Спасибо за всё Ваня, но пора на пенсию, к большому сожалению ты не Бьорндален, чтоб до 40 гонять!
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий