Владимир Барнашов: «Наши биатлонистки доказывали, что могут завоевывать медали»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал выступление женской сборной России в нынешнем сезоне.

«Что касается девочек, то отставание от лидеров становится все больше и больше. Скорость они не держат. Тренерскому штабу стоит задуматься и заострить внимание на главном старте — чемпионате мира. Единственная, к кому нет претензий, — Подчуфарова. Она, по крайней мере, бьется, и получается у нее неплохо.

Нельзя говорить, что плохое выступление — проблема исключительно спортсменок. Они доказывали, что могут завоевывать медали. Но я считаю, что нужно натаскивать молодых спортсменок. Понятно, что они будут проваливаться поначалу, но надо пробовать, давать шанс. Команде нужен лидер, поэтому будем надеяться на скорейшее возвращение Ольги Вилухиной», – рассказал Барнашов.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Hardy
Все говорят о молодых спортсменках и как о стену горох
irrrrrrra
А что ж сам тогда Романову за собой возил?Вот и выкатывал бы молодых.Неужто раскаялся? И причем здесь Вилухина...
Варнаш ян
Команде нужен лидер, поэтому будем надеяться на скорейшее возвращение Ольги Вилухиной», – рассказал Барнашов. Вопрос Барнашову: какие результаты Вилухиной в этом сезоне, чтобы стать лидером основы сборной? Поствьте уж Вилухину на этап КМ ближайший и что?
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий