Главацкий отказал Усику в титульном бое

Обладатель чемпионского пояса WBO в первом тяжелом весе поляк Кшиштоф Гловацкий отказался проводить добровольную защиту титула против украинца Александра Усика.

Как сообщил менеджер украинца Александр Красюк, Гловацкий договорился о поединке в феврале со Стивом Каннингемом, имеющим в активе победу над уже экс-чемпионом немцем Марко Хуком.

Ожидается, что после боя Гловацкого с Каннингемом WBO обяжет чемпиона в 90-дневный срок встретиться с Усиком. До этого 28-летний украинец выходить на ринг не собирается.

Источник: vesti-ukr.com
Популярные комментарии
Тарасец
Думаю все гораздо проще - Каниннгем более опытный, популярный и раскрученный боксер, бывший чемпион, боксировал с именитыми боксерами, почти со всеми топами крузервейта и даже с некоторыми топами хэвивейта, даже Фьюри в нокдауне побывал от него) с Глазковым бой был равным, там повезло Славе с судьями.. Это я все к тому, что денег-то больше получиться заработать в бое с Каннигемом чем с Усиком, не думаю что он прям избегает встречи с Усиком, который по сути ещё не проверенный боями с топами, имхо, Каниннгем, если норм подготовится, куда опаснее Усика.
Ответ на комментарий Mikas7
Не хочет рисковать поляк) долго от Саши он бегать не сможет.
Martin Slash
логично сделал. Все равно Усик будет обязательным, зачем же с ним доброволку проводить, когда можно заработать на бое с известным и сильным боксером вроде Каннингема? А потом уже (если победит) готовиться к неизбежному, то есть к бою с Сашей.
lelik220
Выигрыш Каннингема и проведение боя в штатах -шанс для Усика
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий