Липецкий «Металлург» выйдет из отпуска через неделю

Как сообщил главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин, первая тренировка команды в новом году намечена на следующий понедельник, 18 января.

В ближайшие четверг и пятницу, 14–15 января, футболисты «Металлурга» должны пройти медицинское обследование, а основная работа начнётся через неделю.

Первые занятия пройдут на загородной базе «Парус», а вот насчёт дальнейших тренировок вопрос пока не решён. Многое будет зависеть от погоды в Липецке.

Поскольку обещанный больше пяти лет назад подогрев на стадионе «Сокол» так и не сделан, может получиться, что тренировки «Металлурга» окажутся под угрозой срыва или будут перенесены под крышу.

Так, согласно прогнозу синоптиков, к концу следующей недели в Липецке ожидается похолодание днём до 27, а ночью — до 32 градусов мороза. Если прогнозы сбудутся, липецким футболистам будет явно не до занятий на свежем воздухе.

Проведение «Металлургом» сборов на юге России — в Крыму или на Черноморском побережье Кавказа — зависит от наличия финансов. А с ними у липчан, как обычно, проблемы…

Источник: www.championat48.ru