Стив Айзерман: «Стэмкос рассчитывает подписать новый контракт, остаться в «Тампе» и выиграть Кубок Стэнли, мы тоже»

Генеральный менеджер «Тампы» Стив Айзерман рассказал о перспективах нападающего Стивена Стэмкоса.

- Что нового в ситуации со Стивеном Стэмкосом?

– Когда мы начали переговоры со Стивеном и его агентом Донни Мином, мы договорились, что не будем сообщать журналистам о ходе переговоров раз в день, раз в неделю или раз в месяц. Нам это никак не поможет.

Стивен уже сообщил, что рассчитывает остаться в «Тампе», подписать новый контракт и выиграть Кубок Стэнли в качестве капитана «Лайтнинг». Мы тоже на это надеемся. Продолжим работу в этом направлении.

- Если не говорить о сумме и сроке нового контракта, насколько тут важны разнгогласия по позиции Стэмкоса?

– Не думаю, что тут есть разногласия. Стэммер – капитан команды. Он сказал, что хочет играть на позиции центра. В этом нет ничего плохого, я не считаю, что это значит, будто Стивен несчастлив в «Тампе». Он играет на позиции правого крайнего – и играет хорошо.

Это хорошо для команды. Хорошо, что у тренера есть выбор, где его использовать. Не хочу говорить за Стивена, но каждый раз, когда мы с ним говорили, никаких разногласий не было.

- Как часто вы разговариваете с Джоном Купером о тех или иных игроках, их позиции на льду?

– Не скажу, что мы говорим с Купером каждый день, но часто общаемся – на самые разные темы. Где играют хоккеисты, с кем они выходят на лед. Джон – главный тренер команды, он принимает такие решения. Это его работа.

Мы не во всем согласны, я рассказываю ему, что я думаю по той или иной теме. но я верю в Джона, считаю, он очень хорошо работает и принимает хорошие решения в интересах команды, – подчеркнул Айзерман.

Источник: Sportsnet.ca
Популярные комментарии
Dr. J 24
Хватит бухать! Праздники завершились.
Ответ на комментарий Пивасенин424
Стивушку лишили Кучерова, который его прокачивал, этого он Куперу не простит, так что лучше его обменять пока не поздно за мешок шайб
SNS 102
Удачи «Тампе» !!! Наши парни там молодцом, а порой даже рулят )))
Hyperfresh
Ты опять Охоты Крепкой налакался? Или под конец праздников все пробухал, и вообще на стекломой перешел?
Ответ на комментарий Пивасенин424
Стивушку лишили Кучерова, который его прокачивал, этого он Куперу не простит, так что лучше его обменять пока не поздно за мешок шайб
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий