Юниорский Кубок IBU. Спринт. Кручинкина заняла второе место, Резцова – 4-я

Российская биатлонистка Ирина Кручинкина сегодня заняла второе место в спринте на юниорском Кубке IBU в Ленцерхайде, Кристина Резцова – 4-я.

Юниорский Кубок IBU

3-й этап

Ленцерхайде, Швейцария

Юниорки

Спринт

1. Туули Томингас (Эстония) – 23.13,9 (0+0)
2. Ирина Кручинкина (Россия) – 9,6 (0+0)
3. Елизавета Бельченко (Казахстан) – 20,0 (0+0)
4. Кристина Резцова (Россия) – 23,7 (0+0)
5. Дарья Блашко (Беларусь) – 40,6 (0+0)
6. Наталья Ушкина (Россия) – 43,2 (2+0)
7. Елена Кручинкина (Россия) – 1.01,3 (2+0)...
16. Елизавета Каплина (Россия) – 2.41,0 (1+2)

Популярные комментарии
Рейнн
Среднее количество баллов как-раз самый распространенный показатель, характеризующий стабильность. И самый эффективный. Но согласен, что сравнивать Кайшеву и Меркушину не очень корректно, одна на КИБУ пробежала восемь личных гонок, другая всего три. Три слишком мало для оценки. Кстати, в стрельбе и у той и у другой приблизительно по 89%. А вот Меркушину и Сливко на полном основании можно сравнить. Вика ничуть не менее стабильна, чем Настя. Интересно будет сопоставить всех трех в конце сезона. Меркушина на ЧЕ где планирует выступать, в юниорской категории или во взрослой? Они и там могли бы пересечься.
Ответ на комментарий John Stainless
Мы про разные вещи (соревнования) говорим. Я не говорил, что Меркушина - это уровень КМ сейчас. Я говорил, что она переросла юниорский уровень, так как все сильные юниорки там не выступают (так сложилось исторически). Сейчас ее уровень - это уровень КИБУ, где она и выступает вместе со взрослыми, в т.ч. Кайшевой и Сливко, которые на год старше и которые сейчас лучшие рос. постюниорки. Мне очень интересно посмотреть за стабильностью результатов Кайшевой в этом сезоне (в прошлые годы она просто проваливала часть сезона). Надеюсь, вы понимаете, что бежать гонку в неделю и 2-3 гонки подряд почти КАЖДУЮ неделю в течение сезона (3-4 месяца) - это разные вещи. И когда юниорки переходят во взрослый спорт - это совсем другой спорт, не нескольких гонок за сезон, а постоянная борьба каждую неделю. И вместо способности пробежать один-два раза спринт среди сверстников на первый план выходят другие качества - пробежать 2-3 гонки каждую неделю среди взрослых теть с лошадиным здоровьем и физикой НЕ ПРОВАЛИВШИСЬ. Пока Кайшева не может СТАБИЛЬНО переигрывать даже Меркушину, не говоря об очень средних биатлонистках, таких как Бурдыга. Сегодня Яна Бондарь деклассировала Кайшеву - минута ногами (на КМ это где-то 40-50 ход). Кайшева в этом сезоне пробежала 5 межд. гонок, Меркушина - 9. В т. ч. в Нове Место Меркушина бежала 2-ой спринт за два дня, Кайшева пробежала только второй. И то проиграла. Так что подсчитывать среднее кол-во баллов за гонку на КИБУ бессмысленно, если Кайшева проигрывает даже здесь относительно не абсолютно лучшей юниорки мира Меркушиной, которая бежит вторую гонку за 2 дня. Т. е. они находятся примерно на одном уровне, в среднем, Кайшева на пару десятков секунд в спринте быстрее, но более нестабильна в стрельбе и физ. форме. И на год старше. Вот такое сравнение.
John Stainless
Также без украинок (привезли команду 99 г.р. - Дмитренко и Кипяченкова, Меркушина на КИБУ регулярно в десятке, Кручова, Тисеева и остальные готовятся к чемпионату), беларусок (бежала только Блашко, Алимбекова и Сола бегают на КИБУ и КМ), итальянок (Витоцци не выступала), полек (Митораи и Зук на КИБУ), австриячек (у них команда сильных юниорок). Фактически, выступали только россиянки, казашки и эстонки (их единственная приличная юниорка Томингас и выиграла). Короче, первые тридцать-сорок юниорок зачета не бежали :)
Ответ на комментарий верю_в_волшебство)
без немок, новержек и француженок))
Рейнн
>> Были два 2 места за два дня. Если уж вам так это принципиально :)) ОДИН РАЗ ------------------------- Повторюсь еще раз и медленно: у Кайшевой в этом сезоне на КИБУ были два 2 места за два дня. Это к теме "на свежачка" :)) Естественно. Потому что спортсмены, которые готовятся к ЧМ к вам не поедут :)) ---------------------- Крайне обидно. Раньше (не к нам в Россию) на ЧЕ ехали и целенаправленно готовились братья Фуркады и Бе, Шемпп с Пайффером, Фак с Ферри, Свенсен с Бьорндаленом. А также Соукалова, Дорен, Мякарайнен Домрачева и Дальмайер. В этом году они, увы, на ЧЕ в Тюмень не приедут и из-за этого прискорбного факта уровень скатится ниже некуда. Вам не смешно самому? Да никогда те спортсмены, которые готовятся к ЧМ не ездят на ЧЕ. Всегда второй эшелон не попадающий на ЧМ. Навскидку могу вспомнить только постоянное исключение из правил - украинская сборная. Она действительно ездит и туда и туда, потому что на медали завязан вопрос со стипендиями.
Ответ на комментарий John Stainless
>> Были два 2 места за два дня. Если уж вам так это принципиально :)) ОДИН РАЗ. Принципиально, потому что сегодня Меркушина бежала 2-ую гонку за два дня, а Кайшева ей слила и по дистанции, и последний круг (+13 сек), что особенно показательно, т. к. бежала свежая. Это к вопросу о взрослом и юниорском спорте. >> Оно и к лучшему :)) Естественно. Потому что спортсмены, которые готовятся к ЧМ к вам не поедут :)) Встречайте КИБУ, правда даже без ведущих юниоров, которые хоть как-то делают соревнования интересными.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий