Дальмайер одержала 6-ю победу в карьере, у Дорен Абер – 16-й подиум

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сегодня выиграла масс-старт на 4-м этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Немка одержала вторую победу подряд и шестую в карьере, всего у нее 13 призовых мест (6-5-2). В масс-стартах у Дальмайер вторая победа, в прошлом сезоне она выиграла гонку в Ханты-Мансийске.

Француженка Мари Дорен Абер стала второй и в 16-й раз попала на подиум (3-6-7). Норвежка Тириль Экхофф заняла третье место, на Кубке мира у нее 7-й подиум (1-0-6).

Источник: Sports.ru
ешкин кот
Надоела уже эта хренотень про грипп и допинг. По существу есть что сказать? Я имею ввиду на чем основаны Ваши подозрения. Вы кто? Тренер? Физиолог? Вы можете привести доказательную базу со всеми выкладками о том, что результаты нем. сборной и Л.Дальмайер в частности обусловлены манипуляциями с допингом?. Тогда приведите эти доказательства. Расскажите о немецкой биатлонной школе, о системе подготовки спортсменов в Германии и докажите нам всем, что при такой системе тренировок показывать сегодняшние результаты без допинга просто невозможно. Давайте! Давайте сравним немецкую биа.школу с российской. Если здесь обитают такие специалисты, буду только рад вести предметную беседу. Потому что смотреть на то, как некоторые маниакально талдычат про допинг, сил уже никаких нет.
Ответ на комментарий mithas
грипп правит биатлоном
Yuri1983
Надоело слышать про допинг у Дальмаер - отличная стрельба и ход в топ-5 - и ты не вылазишь из 10-ки.. Большие вопросы к нашему тренерскому коллективу. Вот, например, после перехода Легкова, Черноусова к иностранным тренерам мы получили олимпийского чемпиона, победителя Тур де Ски, олимпийского призера, Затем туда же отправились уже давно подающие надежды сначала Белов - подиумы на КМ, 3 место на ТДС, потом Устюгов - подиумы КМ, 3 место на ТДС... Результат на лицо... И видем, как работают наши старые методики в женских лыжах... Все плачут... Всех бы тренеров на пару лет на подготовку в Норвегию сослать...
SaddamHusein
Давайте не нести хрень про допинг. В Германии система подготовки биатлонисток отлажена, но далеко не каждая может стать звездой, только талант+работа. Дальмайер, вот 22 года, 6 побед, достойна восхищения.Но она не первая такая. Для сравнения у Нойнер в этом же возрасте побед было не 6 , а аж 14(!!!). Да и Гесснер в 20 брала подиумы , а в 22 побеждала.