Константин Сарсания: «Скорее всего, «Зенит» продолжит забирать игроков у конкурентов, ему нужны россияне»

Бывший спортивный директор «Зенита», а ныне главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания поделился ожиданиями от работы российских клубов во время зимнего трансферного окна.

«Многочисленных сделок ждать не приходится, но по паре позиций клубы, полагаю, все-таки постараются укрепить. Ситуация в чемпионате сложилась так, что ярко выраженного лидера нет, и на призовые места в теории вполне может претендовать любая команда из первой шестерки. Вот они-то как раз и постараются усилиться.

Общая экономическая ситуация в стране не предполагает крупных сделок. Думаю, говорить о больших трансферах можно будет только в случае продажи дорогостоящих игроков. Так, например, если «Зенит» расстанется с Витцелем, то получит возможность приобрести другого дорогостоящего футболиста.

«Зениту» нужны россияне. Кроме того, многое будет зависеть от того, кто покинет команду. Думаю, обязательно нужно приобретать центрального защитника.

Продолжит ли «Зенит» забирать игроков у конкурентов? Скорее всего, да. Питерцы наряду с «Краснодаром» остаются самым благополучным клубом с финансовой точки зрения, —, а как по-другому они могут свое финансовое преимущество реализовать?» — сказал Сарсания.

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
amigo33
Посмотрим состав любимой команды арапокотлеты: Мовсисян - из Краснодара Озбилис - из Кубани Глушаков - из Локомотива Комбарики - из Динамо Ребров - из Шинника Бокетти - из Рубина Попов - из Кубани Сейчас Мельгарехо пытаются у Кубани урвать. Даже в спартаке 2 Давыдов, Брызгалов, бывший Кротов - чужие, несмотря на хвалёную академию.
Александр Жердин
Ой, расплакались масквачи! И мерзкий и подлый ,а когда на протяжении всей истории СССР московские клубы просто забирали игроков не платя при этом ни копейки ,это было нормально?Особенно практикавался "призыв в армию" ,а там или ЦСКА или Динамо . Да и Спартак сильно пользовался своим привелигированным положением. Пожалуй только паравозы обходились без этого.
Ответ на комментарий Tony Monk
Мерзкий и подлый клуб, чоуштам.
Андрей Макаров
Кому это не нравится, пишите петицию Виталию Лимитычу, чтоб отменял свой поганый лимит
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий