Андре Айю: «Думал, лучшим признают либо меня, либо Туре, ведь мы играли в финале Кубка Африки»

Полузащитник «Суонси» Андре Айю остался недоволен решением отдать награду лучшему футболисту Африки по итогам 2015 года Пьеру-Эмерику Обамеянгу.

«Мне любопытно, может, кто-то объяснит мне критерий выбора в год, когда проводился Кубок Африки (Кот-д`Ивуар в серии пенальти обыграл Гану – прим.)?

Вполне логично принимать решение, основываясь на итогах крупнейшего турнира континента. При выборе лучшего игрока в Европе учитывается Евро, может, Кубок Африки нужно учитывать при выборе лучшего игрока Африки?

Я играл с Яя Туре в финале, он выиграл турнир, стал его лучшим бомбардиром. Также нужно учитывать выступление в клубе. Я здорово играл за «Марсель», когда вернулся с турнира, в августе был признан лучшим игроком месяца в АПЛ в составе «Суонси».

Туре, капитан Кот-д`Ивуара, тоже провел отличный год. Поэтому я думал, что награду завоюет кто-то из нас», – сказал Айю.

Источник: L’Equipe
Популярные комментарии
David Ross
Они что, тупые? Это ведь не приз за лучшего игрока Кубка Африки
КККомбо!
Почему негры такие нытики?
Александр Дорский
Кубок Африки, конечно, сверхважный турнир для них, но как можно забыть игру Обамеянга на протяжении остальных 9-10 месяцев года. За лучшего игрока Кубка Африки дают специальный приз, а не звание игрока года
Еще 111 комментариев
114 комментариев Написать комментарий