Рашид Махалбашич: «Пауза дала «Нижнему Новгороду» эмоциональную разгрузку»

Центровой «Нижнего Новгорода» Рашид Махалбашич после матча Единой лиги ВТБ против белорусского «Цмоки-Минска» (100:85) отметил, что пауза в календаре пошла на пользу команде.

«Это был отличный старт нового года, одержали очень важную победу, хотя и допустили много ошибок в заключительной четверти матча. Причем именно наши ошибки едва не позволили сопернику вернуться в игру, но все закончилось удачно.

В команде есть молодые ребята, которым тоже нужно получать игровое время. Когда они выходят на площадку, то им требуется время, чтобы поймать ритм игры. Они учатся через эти игры, это очень важная часть нашей командной игры, потому что стараемся использовать в ротации 10-11 игроков, чтобы снизить нагрузку на остальных. К тому же это дает неплохой задел на будущее.

Пауза была очень полезна, игроки получили возможность съездить навестить родных. Это дало нам эмоциональную разгрузку. А затем все вернулись в клуб, и у нас было 5 дней очень напряженных тренировок. Вся команда очень хорошо была готова», – передает слова Махалбашича «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт

Еще по теме