Молодежная сборная Канады впервые за 18 лет не попала в топ-4 на МЧМ

Сегодня сборная Канады вылетела в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, проиграв финнам (5:6).

В последний раз Канада не попадала в топ-4 на МЧМ-1998, когда североамериканцев в четвертьфинале выбила сборная России (2:1 ОТ).

Стоит отметить, что МЧМ-1998, как и МЧМ-2016, проходил в Финляндии.

Ruffneck
Игра - огонь. Решил поднять сейчас статистику. Последний раз Канаде не хватало 5 шайб до победы в 2013 году, когда они проиграли России в матче за третье место 5-6 (ОТ). В основное время - 2012 год. Поражение от той же России 5-6. И другое интересное, менее 50% очков последний раз Канада набирала в далёком 1992 году. Две победы, две ничьи, три поражения. Юрий Альбертович Розанов - лучший русскоязычный хоккейный комментатор всех времён.
Thing_
Канада должна пройти очищение пердивом. Без этого никак.
Thing_
"Это была не канада." Как проиграли, так сразу не канада.
Ответ на комментарий Пылесос
Поделом. Команда неуправляема совершенно.Чисто тренерский прос.ер. Не жалко. Это не команда. Работы на пятаке у себя нет вообще, это было видно еще по предыдущим матчам. Это была не канада, а хз. что