Петтер Нортуг: «Думаю, в этом году пробегу в гору на «Тур де Ски» быстрее, чем обычно»

Норвежский лыжник Петтер Нортуг рассказал о заключительном этапе на «Тур де Ски».

«Я провел несколько хороших «Тур де Ски». Но финальная гонка в гору мне не подходит, я не могу одержать победу там. Уже несколько раз подходил к последнему этапу абсолютным лидером, но был не в состоянии защитить свои места в горе», – цитирует Нортуга Laola.

«Думаю, в этом году я сильнее, чем в прошлом, и смогу пробежать быстрее заключительный этап. Это ключ к победе, так что было бы неплохо стать лучшим. Я был близок к успеху, но последний день «Тура» – всегда испытание для меня.

Если мне повезет, я заработаю 30-секундное преимущество. Тогда будет действительно сложно бежать первым. А соперники будут знать, что им нужно догнать толстяка там, на горе», – добавил норвежец.

«Если он хорошо проведет классический масс-старт на втором этапе, то последующая программа как будто создана для Петтера. Тогда все будет выглядеть радужно», – сказал тренер спортсмена Стиг Рюне Квеен.

Нортуг выиграл 13 этапов «Тур де Ски», 29 раз был на подиуме. В общем зачете норвежец четырежды был вторым и один раз – третьим.

Напомним, лыжная многодневка пройдет с 1 по 10 января.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Норвежский тролль
Дык потому что Гора имеет очень мало общего с лыжными гонками.
red_killer
Вчера смотрели таблицы достижений ТдС. И во всех пунктах, кроме одного, Петт впереди планеты всей. Уж пора бы спортивным богам снизойти=)
HomyakPeskowa
да уж, Пете пора отдельную чашку вручить)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий