Матьяж Зупан: «Все россияне готовы к попаданию в топ-30»

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан прокомментировал результаты первого этапа «Турне четырех трамплинов», который прошел в Оберстдорфе.

«Не могу не отметить первые баллы в общем зачете Кубка мира Евгения Климова. Это очень важный момент с точки зрения обретения психологической устойчивости молодого спортсмена, проводящего свой первый полноценный сезон в прыжках с трамплина.

То, что Ильмир Хазетдинов и Денис Корнилов не попали в финальный раунд, расстроило. Конечно, не мог сказаться и переменный ветер, а это такая прыжковая лотерея. Россияне пока не совсем хорошо чувствуют в таких условиях. Но по уровню, и мы вчера в этом убедились, все россияне готовы к топ-30», – сказал Зупан.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Популярные комментарии
Илья Фирсов
Первые баллы у Климова в количестве аж 13 штук были в Тагиле :) Скорее всего, либо сам Зупан, либо журналисты спутали КМ и Турне
Антон Бодров
Ага, особенно Бояринцев
сержка
этот зупан засланный козачёк.,когда все мировые лидеры отрабатывали технику на последнем этапе Км , наших лидеров вообще решили туда не брать и как итог наши в турне в попе. гнать его надо и поскорей.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий