Шамиль Тарпищев: «Финал Кубка Федерации мы обязаны были выиграть и проиграли из-за ошибок тренеров»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал поражение сборной в финале Кубка Федерации виной руководства команды.

«Я считаю, что поражение в финале против Чехии – это неудача. В силу того, что мы обязаны были выиграть и проиграли только из-за ошибок тренерского состава. Такой матч нельзя проиграть в принципе. Я бы поставил под убой четвертую одиночку, а свежую Павлюченкову оставил бы на пару и матч бы выиграл. Кроме этого, можно было попросить сыграть Кузнецову, привлечь на матч Касаткину. Да и по ходу игры было много ошибок, как тактических, так и по качеству игры».

Напомним, в финале командного чемпионата мира сборная России под руководством Анастасии Мыскиной уступила команде Чехии в решающем пятом матче – 2:3. Оба очка российской сборной принесла Мария Шарапова, дебютировавшая в титульной встрече Кубка.

Источник: www.juniortennis.ru
Популярные комментарии
Данил Тармасинов
Но нужно ведь учитывать факторы. Мыскина сама говорила, что стала капитаном вынужденно, из-за того, что Тарпищев занимался Олимпиадой в Сочи. А потом, собственно, сам Шамиль Анвярович ее и оставил на посту. Никто не снимает ответственности с Мыскиной, в этом есть и ее вина тоже. Мыскина руководила командой второй год и вывела ее в финал. Странно то, что вместо подбадривания молодого капитана Тарпищев ее публично пинает в прессе.
Ответ на комментарий kinaD
правда-«несправедливая» штука 🙈
Данил Тармасинов
Странно, что Тарпищев так походя пнул Мыскину. Немного несправедливо, как мне кажется.
Денни Тенн
Верно, были тренерские ошибки, верно, могли победить. Но неужели г-н Тарпищев член другой команды, а не команды России? Почему, если видели ошибки, не посоветовали Мыскину вовремя, г-н Тарпищев? Очень некрасиво говорить сейчас "я бы"!
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий