Роман Шишкин: «Дюрица пообещал обыграть сборную России на Евро»

Защитник «Локомотива» и сборной России Роман Шишкин поделился мнением о перспективах национальной команды на Евро-2016.

– На чемпионате Европы нам играть с Англией, Уэльсом и Словакией. Многие считают чемпионов мира-1966 фаворитом группы. Согласны?

– Да. Это футбольная страна, хоть и не показывала качественной игры на последних крупных турнирах. Групповую стадию англичане провели здорово, состав очень сильный.

– Уэльс и Словакия видятся «темными лошадками». Россию можно сюда причислить?

– Возможно. После убедительной победы над Чехией на Евро-2012 нас сразу же назвали одним из фаворитов всего турнира, а что в итоге вышло, все прекрасно помнят. Сейчас важно качественно подготовиться к чемпионату, у России собраны хорошие футболисты и тренерский штаб.

– Какая задача будет ставиться перед сборной?

– Для начала нужно выйти из группы, и уже потом рассуждать о дальнейших планах.

– Кузьмин сказал, что Россия поедет во Францию за чемпионством.

– Конечно, каждый рассчитывает победить. Но не хочется сейчас говорить громкие слова, давать прогнозы. На чемпионате Европы не бывает слабых соперников. Опять же, напомню всем о прошлом турнире в Польше.

– О Словакии вам должно быть известно от вашего партнера по «Локомотиву» Дюрицы. Обсуждали с ним итоги жеребьевки?

– Разговаривали на эту тему. Если в клубе мы друзья, то летом на время матча между нашими командами об этом придется забыть.

– Например, хавбек сборной Италии Верратти рассказал, что Ибрагимович прислал ему смс: «Я тебя уничтожу». С Дюрицей что-нибудь похожее было?

– (Смеется). Нет-нет, такого не было. Ян хороший парень, разве что пообещал обыграть Россию, – отметил Шишкин.

Популярные комментарии
toshik
Я не возражаю при условии, что все остальные матчи на Евро сб. России выиграет )
Baltazar25
Ага, только вот адекватные люди говорили прекрасные фразы после победы над Чехией 4:1. И пусть уж Роман поверит на слово-не было там и близко ничего, что могло бы быть о фаворитах во всем турнире. Вот слова, типа: "Да лишь бы в оставшихся матчах победили, а то как обычно-опростоволосятся" "Сначала выйдем из группы, а потом уже будем ставить задачи"-вообще прекрасный план. Уж тогда сказал бы "Планы на турнир? Как Бог даст" Роман Шишкин явно преувеличивает о хороших игроках в составе. В составе 2-3 хороших футболиста, ну и Широков, который, конечно, уже не молод. В защите играют одни и те же 10 лет, и дай Бог наковырять на эту позицию еще одного игрока, который на уровне может отыграть на ЧЕ. Так что задача сборной, если уж честно, выход из группы со второго места.
Роман Майский
Дюрица - молодец. Надо держать наших в тонусе. А ещё Евсеева надо брать на Евро, иначе не обыграем Уэльс.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий