Андрей Бельмач: «Намерены открыть в Эстонии тренерскую школу, в которой будут преподавать ведущие российские специалисты»

Менеджер Андрей Бельмач, ранее работавший в системе «Югры», рассказал о планах по вступлению клуба в КХЛ.

«Пока мы хотели бы избежать детальных комментариев в прессе. Наш проект открыт для общественности, но на данном этапе идет техническая работа. Согласно регламенту принятия зарубежных клубов в КХЛ, формируем полноценную заявку. Мы обязаны дать все гарантии того, что клуб приходит в лигу не на один сезон.

В наших планах открытие в Эстонии тренерской хоккейной школы, в которой будут преподавать ведущие российские специалисты. Подчеркну, что важнейшей, базовой, специальностью в этой школе станет специальность «детский тренер». Здесь мы учитываем огромный опыт советской хоккейной системы, корни которой уходили именно в детский хоккей.

«Ильвес» – проект долгосрочный, поэтому и клубу, и республике необходимы прежде всего детские тренеры – с лицензией, согласованной КХЛ», – сказал Бельмач.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
TAHK73
Лучше верните Атлант в Мытищах
Продавец волшебного изюма
Представители страны угрожающей безопасности мира? Эстонцы, опомнитесь! Возьмите к себе американцев!
Sdorov
КХЛ должна располагаться в столицах, крупных городах, поэтому Таллин welkome, европейский город, хорошие условия, новый дворец, наши тренеры , финны помогут для старта, и не надо пихать в Москву по 6 команд, поэтому проект гул, я с удовольствием буду ездить туда на матчи
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий