Виктор Гусев: «Лично мне очень хочется, чтобы Кержаков вернулся в сборную России»

Известный телекомментатор Виктор Гусев поделился мнением о будущем форварда «Цюриха» Александра Кержакова.

— Лично мне очень хочется, чтобы Кержаков вернулся в сборную России. Посмотрим, как сложится, пока что этот шаг с переходом в «Цюрих» очень загадочный. Посмотрим, как он там будет выглядеть и насколько те люди, которые будут принимать решения о его судьбе, серьезно относятся к Швейцарии и к швейцарскому футболу, насколько его результаты окажутся для них убедительными, — говорит комментатор.

— Через пару лет ему все же придется закончить с футболом и, скорее всего, перейти к работе на телевидении. Есть у него данные для этого?

— Я думаю, что все данные у него есть. Но при том, что телевизионная работа сейчас очень сложная, бросить футбол и уйти на ТВ, к чему его очень многие подталкивали, — это было бы, что называется, пойти по легкому пути. С ним бы там носились, его бы обучали, ему не нужно было бы тренироваться и следить за весом (на телевидении, наоборот, вес нужно только набирать). Он выбрал вариант более сложный, потому что он боец, спортсмен и он прежде всего хочет доказать, что он ещё не все сделал в своей главной работе в жизни. За это я его очень уважаю, — рассказал Виктор.

Источник: sobesednik.ru