Определен состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет с 25 января по 2 февраля в румынском Чейле Градистей.

Состав сборной России

Юниоры: Никита Поршнев, Виктор Плицев, Дмитрий Шамаев, Алексей Шевченко, Кирилл Стрельцов.

Юниорки: Елена Кручинкина, Наталья Ушкина, Тамара Воронина, Елизавета Каплина, Кристина Резцова.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Другая_
Ну я не понимаю почему нельзя взять Алексешникову? Ну да, не отобралась, но ведь и Резцова не отобралась, решила их сравнить, почему же выбор пал на Кристину. В первых двух спринтах Резцова проиграла Алексешниковой ходом больше двух(!!) минут, а в эти дни 1.05 и 3.40 в ИГ, почти четыре минуты, ЧЕТЫРЕ!! И ладно бы только Резцова, всем вышеперечисленным Алексешникова привезла от минуты до двух в последнем спринте. Ну да, плохо стреляет, так она занимается этим всего полгода. Неужели нельзя помочь девочке, поощрить, мотивировать, сравнить с лучшими юниорками мира, а вдруг она и там столько привезёт всем. Но нет, они делают вид как будто не видят её. Так и пропадёт талант в этом царстве черепах, а винить будем Пихлера.
Андрей Дрейт
Резцовы только поблату и идут.
Другая_
А может просто их тренирует кто попало? Может надо обратить внимание на самых быстрых, благо у нас таких раз-два и все, и подтянуть их на тренировки в сборную? Конечно, Саша тоже пропадёт, потому что её учить некому. Это у Слепова есть Гросс, а у них его нет и не предвидится. Помню как Гесснер начинала в юниорах, 4-5 промахов в спринте и 8-9 в длинных гонках, первый год даже в 10-ку на ЮЧМ не заезжала, вряд ли тогда она прошла бы такой большой отбор как у нас, но немцы её не бросали. Потом пришли победы, хотя процент остался там же, ниже 60. И ничего, не замедлилась, вряд ли в Росси не тот воздух, чтобы рождаться быстрым лыжницам. По-моему, когда Алексешникова с четырьмя промахами опережает Резцову и Воронину с одним, а сборной правят черепахи, тут стоит подумать.
Ответ на комментарий Agess
Вспоминаю Настю Пашкову. Тоже лыжный "талант", первые пару лет ничего носилась, от нее и Подчуфарова , хоть и на год старше, "отхватывала" порой-)) Нынче жалкое зрелище. И так с большинством лыжниц. Первое время специализированная подготовка играют свою роль, но дальше становится понятно кто есть кто.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий