Юрий Нагорных: «Ситуация с Плющенко будет рассмотрена в рамках вопроса оптимизации состава»

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных сообщил, что вопрос о включении в состав сборной двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко будет рассмотрен Федерацией фигурного катания России (ФФКР).

«В ближайшее время федерация рассмотрит вопрос оптимизации составов. Я думаю, что и вопрос Плющенко будет рассмотрен. Евгений и тренеры приглашены, и мы должны какие-то решения принять», – сказал Нагорных.

Напомним, что Плющенко вошел в состав сборной России перед началом этого сезона, но заявил, что пропускает его в связи с восстановлением после травмы.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ольга Паттихис
В составе сборной должны быть действующие спортсмены, представляющие страну в этом сезоне и занимающие определенные места на на чемпионате России. А не фантомы, которые когда то были чемпионами. Вот когда соревновались - тогда и в сборной были. Хочешь быть в сборной в этом сезоне- иди выступай и завоевывай право быть в ней! Сборная команда России-не пенсионый фонд для бывших чемпионов. Сборная команда России-это действующие спортсмены на данный момент выступающие за Россию.
Sofi
Восстановление после травмы? Не смешите меня. Столько ледовых шоу за год как он не дает даже здоровый спортсмен.
Adelina_the_best
Ковтун так всех прессонул что по технике четвертым оказался
Ответ на комментарий RomShch
Оптимизация грозит Петрову , его для того и.сунули на третье место , так сказать, мальчиком для битья. А Ковтун их здорово прессонул своей произвольной .Женя, иди меняй шуруп)))
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий