Максим Траньков: «По ходу сезона появлялись мысли, что надо уходить»

Российская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков прокомментировала победу на чемпионате России в Екатеринбурге.

«Если честно, мы немного большего ожидали от своей произвольной программы, потому что в ней были больше уверены, чем в короткой.

Но нас немного сбил стартовый номер. Мало того, что и так мало тренировались – была травма, отмена соревнований на Гран-при в Бордо, еще и получили сегодня первый стартовый номер. Мы просто не знали, как разминаться.

Привыкли выступать по рейтингу последними. Сегодня пришлось менять предстартовую разминку, конечно, сказалась недоработка. Сорванный выброс и стал результатом такой перестановки.

У нас была всего неделя до чемпионата России, когда мы начали делать выброс. Поэтому за эту ошибку нам не стыдно. Мне стыдно за мою ошибку на прыжке в комбинации. Сделал отлично сальхов, и почему-то меня начало немного качать перед тулупом, поэтому сделал одинарный прыжок», – сказал Траньков.

«У нас были мысли, что, наверное, мы должны уходить по ходу сезона, потому что у нас абсолютно не складывалась первая половина. Постоянно была ужасная черная полоса, которую мы никак не могли преодолеть, и мы уже просто поехали на чемпионат России и готовились к нему из-за того, что мы столько тренировались и пытались вернуться», – цитирует Транькова Р-Спорт.

«Нам был важен этот старт. Ничего, что были ошибки. Безумно довольны короткой программой, она удалась на сто процентов, тренировали ее с большими трудностями. А от произвольной большего ожидали. Я максималист. Не так важно, какая была травма, я должна была стоять с этого выброса», – добавила Волосожар.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Vic7
Таня и Максим, вы хороши просто безоговорочно, но мы будем вместе с вами ждать большего!
Julia Borisowa
уходить можно было сразу после ои ну а сейчас надо выигрывать
Stylee
Не очень понимаю, как спортсменов может сбить с толку первый стартовый номер до такой степени, что они "не знают, как разминаться". В рамках одной разминки вроде бы порядок выступления участников определяется произвольно, независимо от "рейтинга", так что любой может оказаться первым или каким угодно.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий